Меню

Обратная связь

Обращение:
Кабиденова Роза Муратовна4 Декабря 2016 г.
Здравствуйте.Есть ли такой указ Министерства образования РК о том,что 10% процентов Президентской доплаты к заработной плате учителям начисляют только на 27 часов.В городе Степногорске обстоит именно так.Просьба разъяснить ситуацию.Как вообще должно делаться начисление на всю нагрузку учителя или нет? Заранее спасибо
Ответ:
Образование6 Января 2017 г.
Уважаемая Роза Муратовна! На Ваше обращение Управление образования Акмолинской области сообщает, что в соответствии с поручением Главы государства, данным на расширенном заседании Правительства Республики Казахстан 14 февраля 2014 года, всем работникам государственных учреждений и казенных предприятий с 1 апреля 2014 года выплачивается ежемесячная надбавка в размере 10 % от должностного оклада. Согласно статье 111 Трудового кодекса Республики Казахстан (далее- Кодекс) работникам, выполняющим в одной и той же организации, наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой должности или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата. Совмещением должностей является выполнение работником наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительной работы по другой должности. То есть, ежемесячная надбавка в размере 10 % установленная с 1 апреля 2014 года должна выплачиваться на основной должностной оклад.